Archives par mot-clé : PALMARES

Championnats de Ligue Vétérans

Championnat de Ligue Vétérans

Ce weekend de pâques, le Sain Gym a accueilli le Championnat de Ligue Vétérans. Voici les résultats

Honneur aux femmes

1689851_1065015860224028_4513414306830362613_nDAMES + 60 Ans
1) Corinne LESUEUR (Paradis Squash)
2) Véronique ASSON (Tampon Squash)
3) Jacqueline PAYET (Tampon Squash)

 

DAMES +50 Ans
1) Murielle LEROUX (Bourbon Squash Sain Gym)
DAMES + 45 Ans12932742_1065015920224022_3629121471571217468_n
1) Katty SIN LEE SOU (ASCTR St.Pierre)
2) Sophie AMOURDOM (Tampon Squash)
3) Murielle LEROUX (Bourbon Squash Sain Gym)DAMES +40 Ans
1) Cécile KUCZER (Bourbon Squash Sain Gym)
2) Aurore Fourmet (Bourbon Squash Sain Gym)

11216834_1065016020224012_2722883078389484069_n
DAMES +35 Ans
1) Séverine PAYET (Tampon Squash)
2) Marfise LABBE (Bourbon Squash Sain Gym)
3) Cécile KUCZER (Bourbon Squash Sain Gym)
HOMMES +60 Ans12512221_1065016106890670_436385719360841523_n
1) Alain PASCAREL (Bourbon Squash Sain Gym)
2) Patrice DORDHAIN (Bourbon Squash Sain Gym)
3) Thierry CHATILLON (Bourbon Squash Sain Gym)

12932545_1065016133557334_4814182836313484775_nHOMMES +55 Ans
1) Daniel LAUZEL (Bourbon Squash Sain Gym)
2) Dominique GUILBERT (Bourbon Squash Sain Gym)
3) Bertrand DESPRES (Bourbon Squash Sain Gym)
HOMMES +50 Ans12417522_1065016160223998_598003989584549352_n
1) Daniel SANGOUMA (Ekwalis Squash)
2) Jean Loic MARGEOT (Bourbon Squash Sain Gym)
3) Nicolas GARNIER (ASCTR St.Pierre)
12717604_1065016183557329_503016109306373529_nHOMMES +45 Ans
1) Olivier MAILLAT (ASCTR St.Pierre)
2) Mohamed RIDA (Bourbon Squash Sain Gym)
HOMMES + 40 Ans
1) Fabrice MOULLAN (Jardin 12924445_1065016213557326_7634650741379378754_ndu Squash)
2) Gilles BROUZENG (Ekwalis Squash)
3) Olivier MAILLAT (ASCTR St.Pierre)
1934707_1065016250223989_1792063429659178337_nHOMMES +35 Ans
1) Cédric BOURGOIS (Paradis Squash)
2) Mohamed RIDA (Bourbon Squash Sain Gym)
3) Vincent VAULOUP (Bourbon Squash Sain Gym)

Championnats de Ligue INTERCLUBS 2ème Journée

12814051_960722210629687_3108982172873746787_n

La deuxième journée du championnat par équipe de Ligue s’est déroulé le dimanche 6 mars 2016 dans les différents clubs de l’île.

Une nouvelle rencontre des différentes divisions permettant d’obtenir un classement des équipes pour qualifier les meilleurs équipes pour les play-offs prévus le 21 et 22 Mai 2016. 12790874_960722053963036_7925003496972594724_n

 

Assemblée générale de la Ligue Réunionnaise de Squash

Le samedi 6 février a eu lieu l’assemblée générale de la ligue réunionnaise de squash au Squash Fitness Paradis

A l’ordre du jour lors de cette Assemblée Générale Annuelle

Lecture et vote du rapport moral 2015

Lecture et vote du rapport financier concernant l’exercice 2015 Présentation et vote du budget prévisionnel pour 2016

Lecture du rapport sportif et présentation du projet de développement de la Ligue Réunionnaise de squash.

Présentation de la nouvelle équipe chargé du développement du squash.
Questions diverses concernant les compétitions jeunes et la qualification au Championnat  de France.

Election d’une secrétaire-adjointe Melle PAYET Séverine

PALMARES: Championnat de France Individuel Jeunes -13

JEUNES Individuel
ANNEE TITRE Catégorie NOM PRENOM CLUB
1988 Championnat de France -13 GARCONS CANTO Pierre ASCTR
1989 Championnat de France -13 GARCONS LINCOU Thierry ASCTR
1998 Championnat de France -13 GARCONS ANDRE Christophe Sain Gym
1999 Championnat de France -13 GARCONS ANDRE Christophe Sain Gym
2000 Championnat de France -13 GARCONS ANDRE Christophe Sain Gym
2001 Championnat de France -13 GARCONS FRECKHAUS Cédric ASCTR
1992 Championnat de France -13 FILLES PAYET Severine SC Tampon
1995 Championnat de France -13 FILLES DUCOS Elodie BOTC
1997 Championnat de France -13 FILLES ALAMARGOT Célia ASCTR
2003 Championnat de France -13 FILLES DELAVISON Gabrielle BOTC
2007 Championnat de France -13 FILLES AH-HU Oxane ASCTR
2009 Championnat de France -13 FILLES ANDRIAMIFIDY Marion ASCTR
2010 Championnat de France -13 FILLES GAMBLIN Laura ASCTR
2011 Championnat de France -13 FEMME GAMBLIN Laura SC Tampon

PALMARES: Championnat de France Individuel Jeunes -11

JEUNES Individuel
ANNEE TITRE Catégorie NOM PRENOM CLUB
1995 Championnat de France -11 GARCONS BASSORA Julien Squash Fizz
1997 Championnat de France -11 GARCONS ANDRE Christophe Sain Gym
1998 Championnat de France -11 GARCONS BONDETEMPS Loïc BOTC
2002 Championnat de France -11 GARCONS MECS Alexandre Sain Gym
2001 Championnat de France -11 FILLES DELAVISON Gabrielle BOTC
2009 Championnat de France -11 FILLES GAMBLIN Laura ASCTR