Archives pour l'étiquette jardin

CALENDRIER COMPETITION SQUASH SAISON 2017 / 2018

La nouvelle saison de Squash 2017/2018 commence.  Comme chaque année la Ligue Réunionnaise de Squash reste reste très actif par ces Championnats de Ligue individuel et par équipes, les Internationaux de la Réunion, mais aussi grâce aux différents clubs de l’île qui organise des Opens weekend et semaines.

Au total 54 compétitions seront organisées cette saison 2017/2018, dans les différents clubs de l’île.

Calendrier des championnats 2017-2018 dfinitif

Calendrier saison 2015

Tout au long de cette saison 2015-2016, la Ligue Réunionnaise de Squash propose une multitude d’événements, de rencontres, de compétitions et de formation à retrouver sur le calendrier 2015-2016 présenté ci-après.

Pour une meilleure visibilité,  n’hésitez pas à cliquer sur les calendriers.

Dates Compétitions

Calendrier septembre-octobre 2015

CALENDRIER LRS 2015-2016 septembre-octobre

Calendrier Novembre-Décembre

CALENDRIER LRS 2015-2016 novemre-décembre

Calendrier Janvier-Février

CALENDRIER LRS 2015-2016 janvier-février

Calendrier Mars-Avril

CALENDRIER LRS 2015-2016 mar-avril

Calendrier Mai-Juin

CALENDRIER LRS 2015-2016mai-juin

 

ETAPE 6 DU TROPHEE DU JARDIN

Le Jardin du Squash Club a organisé le jeudi 8 et vendredi 9 Mai 2014 la 5ème étape du Trophée du Jardin.
46 participants: 2 tableaux de 16 Elite Homme et 1 tableau de 16 Elite Dames.

Les résultats:

Elite Dames:
1ère ALAMICHEL Anaïs
2ème LEGOFF Cathy
3ème GENCE Laura

Elite 1 Hommes:
1er CANTO Pierre
2ème BASORA Julien
3ème PATON Billy

Elite 2 Hommes:
1er LASSAUX Thibault
2ème CAMISULLIS Lionel
3ème BENZIDANE Akim

Plus de résultats: cliquez ici

ETAPE 5 TROPHEE DU JARDIN

Le Jardin du Squash Club a organisé ce weekend du 19-20 Avril 2014 la 5ème étape du Trophée du Jardin.
40 participants: 2 tableaux de 16 Elite Homme et 1 tableau de 16 Elite Femme.

Les résultats:

Elite Dames:
1er DESTAS Manaick
2ème ALAMICHEL Anais
3ème TAMAYA Elsa

Elite 1 Hommes:
1er
 
CANTO Pierre
2ème PATON Billy
3ème BASORA Julien

Elite 2 Hommes:
1er LASSAUX Thibault
2ème ULLIAC Stéphane 
3ème
 IMBERT Jean-Jacques

 

Plus de résultats:
Classements finaux: cliquez ici
Tableaux: cliquez ici