Archives pour la catégorie CIRCUIT 974 KARAKAL

Tous les articles concernant le circuit Open Jeunes 974 karakal avec les résultats des rencontres

Circuit Open Jeunes 974 Karakal Etape 8 2013/2014

En ce dimanche 27 avril 2014, s’est déroulé l’Etape 8 du Circuit Jeunes 974 Karakal au club du Sain Gym, avec Mirko Mazzi, président du club qui veillait au bon déroulement de cette journée consacrée aux jeunes qui étaient au nombre de 44 dont 10 jeunes filles !

Voici les résultats obtenus dans les différentes catégories d’âge :
Garçons moins de 17 ans : 1er Lassaux Thibault, 2ème Espitalier Renaud, 3ème Moissonnier Pierre, 4ème Ulliac Réhann
Garçons moins de 15 ans : 1er Chebance Tom, 2ème Delaunay Ylann, 3ème Keller Christophe
Garçons moins de 13 ans : 1er Rida Fawzi, 2ème Vidot Mahé, 3ème Defondaumière Nicolas, 4ème Cebelieu Vincent, 5ème Rubio Antonin, 6ème Harriau Jules, 7ème Mablouké Gabriel, 8ème Roux Nathan, 9ème Thawpick Laurent, 10ème Leveneur Lenny, 11ème Perrin Arthur, 12ème Rivas Esteban
Garçons moins de 11 ans : 1er Lassaux Robin, 2ème Naud Alexis, 3ème Thionville Mattéo, 4ème Lebon Hugo
Garçons moins de 9 ans : 1er Legrand Baptiste, 2ème Malosse Adrien, 3ème Defondaumière Thomas, 4ème Aubry Maxime, 5ème Chan Nam Benjamin, 6ème Naud, 7ème Gilardot Noa
Filles -9/-11 ans : 1ère Lincou Kara, 2ème Malosse Marion, 3ème Aubry Manon, 4ème Fibaque Célia, 5ème Fontaine Emilie, 6ème Labbé Agathe, 7ème Rida Keltoum, 8ème Hoarau Camille, 9ème Abemonti Océane
Filles -13/-15 ans : 1ère Thezenas Yona, 2ème Wanty Sapho, 3ème Mollard Juliette(WO)

Circuit Open Jeunes 974 Karakal Etape 6 2013/2014

Open Jeunes Squash Club du Tampon

Le dimanche 9 février 2014 s’est déroulée l’étape 6 du Circuit Open Jeunes 974 Karakal sous l’encadrement de Daniel Grondin. Les jeunes présents étaient au nombre de 37 dont 9 filles !

Moins de 9 ans : 1er Legrand Baptiste, 2ème Malosse Adrien, 3ème Defondaumière Thomas

Garçons moins de 11 ans: 1er Lassaux Robin, 2ème Roux Nathan, 3ème Lincou Kara

Garçons moins de 13 ans : 1er Lamilango Oliver, 2ème Fontaine Robin, 3ème Houareau Annablue

Filles moins de 11/13/15 ans : 1ère Thezenas Yona, 2ème Malosse Marion, 3ème Pavadépoullé Alicia

Garçons moins de 15/17 ans : 1er Lassaux Thibault, 2ème Moissonnier Pierre, 3ème Lamilango Rémi

Rendez vous le 23 mars pour l’étape 7 du Circuit Open Jeunes 974 Karakal à l’ASCTR Squash !

INSCRIPTION CHAMPIONNATS DE LIGUE JEUNES

Le dimanche 23 mars 2014 se tiendra le championnat de Ligue Jeunes également l’étape 7 du circuit open jeunes 974 karakal à l’ASCTR SQUASH avec Jean-Christophe Harriau comme juge-arbitre

Pour tous renseignements : 06 92 08 00 55

INSCRIPTIONS : Sur le site  – Formulaire d’inscription sous l’affiche !

 https://sites.google.com/site/squashreunion/actualites/championnatdeliguejeunestoutescategories

 

Circuit Open Jeunes 974 Karakal Etape 5 2013/2014

Open Jeunes Ekwalis

L’étape 5 du Circuit Open Jeunes 974 Karakal s’est déroulé ce dimanche 8 décembre sous l’encadrement de Laurent Meyer, juge arbitre ce jour. Nous avions 26 participants dont 3 filles. Des échanges entre les jeunes, plein d’enthousiasme et de plaisir.

Petits : 1er Defondaumière Thomas, 2ème Legrand Baptiste, 3ème Malosse Adrien

Moyens : 1er Vidot Mahé, 2ème Lassaux Robin, 3ème Roux Nathan

Moyennes : 1ère Lincou Kara, 2ème Beaugendre Julie, 3ème Malosse Marion

Moyens/Grands : 1er Rida Fawzi, 2ème Beaugendre Thomas, 3ème Defondaumière Nicolas

Grands : 1er Lassaux Thibault, 2ème Espitalier Noel Renaud, 3ème Ulliac Réan

Nous nous retrouvons l’année prochaine pour les prochaines étapes du Circuit Karakal !

 

Circuit Open Jeunes 974 Karakal Etape 4 2013/2014

Open Jeunes Squash Paradis

En ce dimanche 24 novembre les jeunes sont venus s’affronter au Squash Paradis lors de l’étape 4 du Circuit Open Jeunes 974 Karakal qui avait pour juge arbitre Pascal Lincou. 51 jeunes étaient présents aujourd’hui dont 14 filles. De plus en plus de participants avec beaucoup plus de filles et toujours autant de plaisir et d’enthousiasme chez les jeunes.

U9 classement A : 1er Defondaumière Thomas, 2ème Legrand Baptiste, 3ème Malosse Adrien

U9classement B : 1er Aubry Maxime, 2ème Castaing Léon, 3ème Resve Mathias

U11 : 1er Vidot Mahé, 2ème Lassaux Robin, 3ème Lamilango Lucas

U11 filles : 1ère Lincou Kara, 2ème Malosse Marion, 3ème Beaugendre Julie

U13 : 1er Pothin Etienne, 2ème Defondaumière Nicolas, 3ème Pothin Pierre

U13 filles : 1ère Thezenas Yona, 2ème Pavadépoullé Alicia, 3ème Fontaine Marie Emilie

U13/15 : 1er Lamilango Oliver, 2ème Fontaine Robin, 3ème Beaugendre Thomas

U15 : 1ère Mollard Juliette, 2ème Lincou Kara

U15/17 : 1er Bonmalais Sébastien, 2ème Lassaux Thibault, 3ème Lamilango RémiDSC_0971

Rendez vous nombreux le 8 décembre pour l’étape 5 du Circuit Karakal à Ekwalis !